MackDroid
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
MackDroid

Форум популярных мобильных ОС

Последние темы

» [FREE][GAME] Stone Puzzle
автор js-ken Сб Июн 14, 2014 5:12 pm

» Монеты Украины
автор Elegant Apps Сб Июн 14, 2014 11:12 am

» Об-Ха-Ха: Приколы и Анекдоты
автор Mp1988 Сб Июн 14, 2014 6:50 am

» Аккаун гугл
автор Андрей Штезель Чт Июн 12, 2014 5:05 pm

» права root
автор Гость Ср Июн 11, 2014 8:33 pm

Ключевые слова


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Можно ли подать интернет с телефона на компьютер или другие устройства?

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Admin

Admin
Admin

Если у вас, по каким либо причинам пропал интернет на стационарном компьютер, а он сейчас нужен как никогда, можно использовать свой телефон как модем и обеспечить компьютер или ноутбук интернетом.
Первый вариант – это передача данных через USB кабель. Большинство современных телефонов, позволяет работать в режиме модема, то есть раздавать интернет на другие устройства, которые подключены к нему. Для этого включаем свой смартфон и подключаем его к компьютеру. При подключении к компьютеру, начнется установка драйверов, если этого не произойдет автоматически, это нужно будет выполнить вручную. После этого включаем передачу данных и проверяем, чтобы не было запущенно приложений на телефоне, которые блокируют выход в сеть. Потом заходим в “Настройки”, далее в “Беспроводные сети” и находим пункт “Режим модема” (“Точка доступа”, “USB модем”). Теперь на компьютере можно пользоваться интернетом.
В зависимости от оператора мобильной связи, иногда возникают ситуации, когда нужно настроить и сам компьютер. Возможно, вам придется ввести имя пользователя и пароль, сменить строку apn. Все это делается на компьюетере, в настройках модема, точные настройки необходимо узнать у оператора.
Второй способ намного проще - можно раздавать интернет через Wi-Fi. Принцип тот же самый, как и у USB модема, только телефон теперь будет выступать в качестве Wi-Fi точки доступа, которая будет раздавать интернет. Для этого заходим в настройки, затем в “беспроводные сети” и в режиме модема, включаем точку доступа Wi-Fi. На ноутбуке находим новую Wi-Fi сеть, подключаемся к ней и начинаем бороздить просторы интернета.

https://mackdroid.forum2x2.ru

2Можно ли подать интернет с телефона на компьютер или другие устройства? Empty Полезная инфа Ср Мар 20, 2013 10:54 am

?.??????


Гость

А когда у меня пропал беспроводной Интернет, я долго не мучился, а просто взял модем МТС, как раз проходила акция. Теперь он меня выручает, как только надо отправиться из дому. Интернет всегда со мной, благодаря волонтерам, которые презентовали ту акцию.

3Можно ли подать интернет с телефона на компьютер или другие устройства? Empty драйвера Сб Мар 23, 2013 5:48 am

????????


Гость

привет всем, подскажите пожалуста, мне надо интернет на комп, я хочу с телефона брат интернет на комп, но он почему-то у меня драйвера не находить, че делать?

4Можно ли подать интернет с телефона на компьютер или другие устройства? Empty драйвера Сб Мар 23, 2013 11:04 am

only


Гость

Какой у вас телефон(модель, марка)? Попробуйте скачать драйвера с офиального сайта.

CatherineDL


Гость

я подключаю ноут к точке доступа вай-фай, как и здесь указано, моя проблема: интернет после этого не работает. просто не работает подключение. при отличном уровне сигнала. что делать?

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения