MackDroid
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
MackDroid

Форум популярных мобильных ОС

Последние темы

» [FREE][GAME] Stone Puzzle
автор js-ken Сб Июн 14, 2014 5:12 pm

» Монеты Украины
автор Elegant Apps Сб Июн 14, 2014 11:12 am

» Об-Ха-Ха: Приколы и Анекдоты
автор Mp1988 Сб Июн 14, 2014 6:50 am

» Аккаун гугл
автор Андрей Штезель Чт Июн 12, 2014 5:05 pm

» права root
автор Гость Ср Июн 11, 2014 8:33 pm

Ключевые слова


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Как снизить количество потребляемого трафика?

Участников: 2

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Admin

Admin
Admin

Если устройство потребляет слишком много интернет трафика, в первую очередь нужно отключить автоматическую синхронизацию данных. Ее можно найти в соответствующем пункте меню, настроек телефона. Отключить можно и фоновую синхронизацию данных, но тогда не смогут работать некоторые программы. К примеру, она нужна для работы Андроид Маркета.
Так же, стоит перешерстить все установленные программы, на предмет автоматического запуска и авто обновления. Некоторый софт может периодически входить в сеть и отправлять пакеты, обновляя свои данные.
Чтобы вести учет потребления трафика и ограничивать доступ к сети Интернет, можно использовать сторонние программы. К примеру, «3G Watchdog» и «Droid Wall» хорошо справляются с этими задачами. В маркете можно найти много аналогичных программ. С помощью связки «3G Watchdog» и «APNdroid» очень удобно контролировать расход интернет трафика. Просто установите в настройках максимальный объем трафика, который вы можете себе позволить потратить за определенный период, а остальное возьмут на себя программы. При перерасходе трафика, приложения отключат интернет самостоятельно. То есть, если без вашего ведома, какое-то приложение начнет потреблять слишком много трафика, они смогут отключить интернет самостоятельно. Таким образом, вы не опустошите внезапно свой баланс.
Стоит аккуратно использовать «APNdroid», так как эта программа просто переключает APN в настройках мобильных сетей. Некоторые операторы позволяют входить в интернет, даже с неправильными настройками. Обычно такое соединения тарифицируется как WAP, а такое соединение, как правило, в разы дороже, чем обычная передача данных. Тем самым вы не сэкономите, а наоборот - потратите еще больше. Перед началом использования этой программы, информацию о настройках нужно уточнить у оператора и по возможности отключить эту услугу.

https://mackdroid.forum2x2.ru

2Как снизить количество потребляемого трафика? Empty трафик Чт Авг 23, 2012 6:57 am

sportfis


Гость

Огромная благодарность вам за эту статью, очень мне помогла в использовании мобильного интернета. Так как я постоянно лажу в инете с мобильного телефона WAP интернет просто надоел, деньги с ним улетают с сумасшедшей скоростью. Спасибо!!

3Как снизить количество потребляемого трафика? Empty снижение трафика Вс Мар 17, 2013 7:36 am

вячеслав


0 уровень
0 уровень

А я всё удивлялся,куда девается трафик?Спасибо за разъяснение и советы,попробовал и вправду помогло.

4Как снизить количество потребляемого трафика? Empty спасибо Вс Мар 17, 2013 1:05 pm

???????


Гость

Спасибо за совет! Просто у меня интернет не безлимитный, так как захожу не много, но жрет денег много) теперь меньше платить буду

????


Гость

Сейчас безлимитный мобильный интернет стоит копейки, поэтому проще такой подключить и не париться))

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения